AGRADECIMIENTOS

CAM-SAM 2018-2020
Arq. Susana Miranda Ruiz Presidenta

Arq. María Del Carmen Tachiquín Gómez, Vicepresidenta Asuntos Financieros • Arq. Honorato F. Carrasco Mahr, Vicepresidente Asuntos Académicos • Ing. Arq. Efrén Muciño Martínez, Vicepresidente Coordinación Gremial y Superación Profesional • Ing. Arq. Arturo Hernández Figueroa, Vicepresidente Asuntos Urbanos  Arq. Luis Antonio Rosales Villar, Vicepresidente Relaciones Institucionales y Comunicación • Arq. Ana Itzel López Santacruz, Secretaría y Directora General CAM-SAM • Lic. Alejandro González Mar, Gerente Administrativo CAM-SAM  Lic. Marco Antonio Rubio Ángeles, Publirrelacionista CAM-SAM • Arq. Ramiro Ortiz Treviño, Consejero Asuntos Financieros • Arq. Leonardo David Brenes Bochm, Consejero Asuntos Financieros • Arq. Karla García Jiménez, Consejera Asuntos Urbanos • Arq. José Ángel Vargas Aceves, Consejero Asuntos Urbanos  Arq. Jorge Cabiedes Sánchez, Consejero Coordinación Gremial y Superación Profesional  Arq. Luis Fernando Pichardo Sánchez, Consejero Coordinación Gremial y Superación Profesional • Arq. Max Betancourt Suárez, Consejero Asuntos Académico Percy Moranchel Bugarín, Consejero Asuntos Académicos • Arq. Tomás Alejandro Orozco Ramírez, Consejero Relaciones Institucionales y Comunicación •  Arq. Sury Attie Mansur, Consejero Relaciones Institucionales y Comunicación  Arq. Jorge Alessio Robles Landa, Vicepresidente Sociedades / Proyecto de Gran Visión • Arq. Oscar Sanginés Coral, Vicepresidente Actividades Profesionales • Arq. Ma. Del Pilar Álvarez López, Consejera Sociedades / Proyecto de Gran Visión • Arq. José María Wilford Nava Townsend, Consejero Sociedades / Proyecto de Gran Visión • Arq. Adlaí Pulido Gutiérrez, Consejero Actividades Profesionales Arq. Manuel García Zayas, Consejero Actividades Profesionales • Arq. Martha Laura Peña Ordoñez, Consejera Actividades Profesionales •  Arq. Ma. Yolanda Ventosa Bruguera, Coordinadora Comisión de Arte, Ciencia y Tecnología • Arq. Guillermo Ortiz Taboada, Coordinador General del Congreso Anual • Arq. Fernando D'Acosta López, Coordinador General Simposio Anual • Arq. Augusto F. Álvarez Fuentes, Coordinador Comité del Mérito Profesional • Arq. Mariano J. Eguiarte Calderón, Coordinador General Alcaldías • Arq. María Elena Martínez Carranza, Asesora Alcaldías  Arq. Gloria Magaña y Garcilazo, Enlace Alcaldía Álvaro Obregón • Arq. Fernando Claude Orozco Bisson, Enlace Azcapotzalco • Arq. Luis Gerardo Aceves Mejía, Enlace Benito Juárez • Arq. Nury Elizabeth Del Ángel Obispo, Enlace Coyoacán • Arq. Alma Delia Salgado Tenorio, Enlace Cuajimalpa de Morelos • Arq. Luis Alfonso Vadillo Alfaro, Enlace Cuauhtémoc • Arq. Alicia González Torra, Enlace Cuauhtémoc • Arq. Blanca Arizona Anaya, Enlace Gustavo A. Madero • Arq. Percy Moranchel Bugarín, Enlace Iztacalco • Arq. Tomás Alejandro Orozco Ramírez, Enlace Iztapalapa • Arq. María Luisa Vives Gómez, Enlace Magdalena Contreras • Arq. Virginia Pérez Reyes, Enlace Miguel Hidalgo • Arq. Ricardo Abigail López Meneses, Enlace Xochimilco • Arq. Agustín Pedro Rodríguez De la Rosa, Enlace Tláhuac • Arq. Patricia Reyes García, Enlace Tlalpan • Arq. Luis Fernando Pichardo Sánchez, Enlace Venustiano Carranza • Arq. Ricardo Abigail López Meneses, Enlace Xochimilco • Arq. Laura Fabre Lestrade, Directora VISA •  

 

FUNDARQ MX
MArq. María Bustamante Harfush, Presidenta.

María Fernanda Aguilar  • María Fernanda Ayala • Luis Cardozo • Beatriz Cosío • Daniela Farfán  •  María Fernanda Miranda • Alfredo Palafox Hernández • Luis Andrés Palafox • Willy Ruiz • Enrique Sandoval  Daniela Vizuet

RUF & LOBI

Arq. Erik Ramírez Enciso Director, ALDG. Georgina Partida Bueno, Directora • Tadeo Franco • Fernando Herrera • Lala Mercado • Sergio Ruiz  

C . A . S . A
LDG. Georgina Partida Bueno, Directora • LDM. Iván Topete Adonella Galván, Director  
Natalia Carbajal • Michelle Mejía.

AGRADECIMIENTOS ESPECIALES
Suyin Abaonza • Aline Alva • 
Jesica Amezcua • Adrián Ávila López • Joaquín  Álvarez Ordoñez • Paola Becerra • Bernardo Bermeo •  Sol Blanco •  Boto • Fernando Bravo Rodas • Mtra. en Historia Yolanda Bravo Saldaña • Ing. Francisco Cardoso y Carboney • Marissa Castellanos • Adrián Chávez • Israel Chávez • Ing. Carlos Cházaro • Dr. Fernando Córdova Tapia • Eduardo Cortázar • Arq. Gabriela Crespo • Arq. Ricardo Cruz • Rigel de la Portilla • Elías Decer • Mariana Díaz • Dra. Elisa Drago • Politóloga Lorena Díaz • Manuel Elorza • Linda Escárcega • Melisa Esquivel • Roxana Fabris • Karla Alexandra Filipe Narciso • Arq. Jesús Flores Hernández • Patricia Fort • Lily Foster • Dra. Lourdes Cruz González Franco • Melissa Frausto • Eduardo García • Gabriel Guerra • Josefo Gutiérrez • Diana Hernández • Efraín Hernández Rodríguez • Manolo Herrera • Rodrigo Hidalgo • Tanya Huntington • Adriana Kozub • Álvaro Lara • Leonardo Lazo Margáin • Lic. Lorenzo Lazo Margáin • Yolanda Lazo Margáin • Carlos Lazo Martínez • Ing. Leonardo Lazo Martínez  • Víctor Manuel Martínez Puente • Sergio Mejía • Jaime y Jacobo Micha • Alfonso Penela Quintanilla • Amanda Lazo Porter • Dr. Arq. Alejandro Leal Menegus • Víctor Legorreta • Abdiel León • Gabriela Martínez de Lazo • Irving Nerubay Liberman • Rubén Ochoa • Martha Ortiz • Ana Palomino • Lisbeth Parada • Paula Pena • María Emilia Quiñonez • Oosterom Richard • César Robles • Lorenzo Rocha • Mariam Saada • Hesner Sánchez • Juan Carlos Sánchez Tappan • Iván San Martín • Gabriela Sánchez Serrano • Andrea Sato • Javier Senosiain • Arielle Sheinberg • Ana Karen Solís • Luis Gerardo Soto Vázquez • Edgar Tapia • Arq. Fidel Toledo • María de los Ángeles Trinidad• Horacio Urbano • Roberta Vassallo • Miguel Ángel Velázquez • Arq. Félix Villaseñor Jiménez (Presidente CAMSAM 2016-2018) • Alejandro Wiechers Lazo • Jesús Zempoalteca.

DISEÑO DE PÁGINA WEB
Natalia Carbajal Camarena.

DISEÑO DE LOGOTIPO
Sergio Ruiz y Gina Partida.
 

© Casa del Arquitecto 2020

header-camsam turquesa.png